Есть сигнал радиостанции "Чикой-FM" - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Есть сигнал радиостанции "Чикой-FM"

  20.05.2016        2950

 

Есть сигнал радиостанции "Чикой-FM"

В эфире, на частоте 103,3 МГц появился сигнал радиостанции «Чикой-FM». Пока это только музыка и джинглы радиостанции. Идет тестовая прогонка аппаратуры. Но уже можно слушать музыку.

Итак, вечером 16 мая впервые в тестовом режиме заработал передатчик новой чикойской радиостанции. Есть надежда, что это начало нового замечательного этапа в развитии красночикойских массмедиа и мы скоро услышим новости, репортажи с места событий, прямой эфир и т.д.

Пожалуй более 20 лет прошло с того момента как перестали вещать проводное радио с Червинским Любомиром Петровичем, светлая ему память, местное телевидение с Сергеем Самсоновым и другими.

Сколько пришлось пройти, что преодолеть, через что переступить известно только создателю и организатору этой радиостанции Гусляковой Ольге Александровне. Рассказать об этом и не только теперь открывается возможность и в радиоэфире. Как только будут решены ряд технических проблем, радиостанция официально откроет свое вещание. Жителям ближайшей округе к Красному Чикою представиться возможность слушать радио,пользоваться услугами объявлений, оповещений, рекламы и информации.

Мне же хотелось помочь решить проблему для радиослушателей услышать сигнал радиостанции уже сейчас. Для этого нужно найти, заброшенный в дальний угол за ненадобностью радиоприемник, магнитолу, радиолу или любой музыкальный центр, где имеется радиоприемник. Найти шкалу настройки приемника и убедится, что в нем есть диапазон радиоволн на котором вещает «Чикой-FM». Этот диапазон может быть обозначен как УКВ, FM или FM1 или FM2. Затем нужно покрутить колесо настройки ближе к обозначенной на шкале цифре 100. Если сигнал не ловится, то нужной его поискать по всей шкале, потому что шкала может быть сбита. У кого не найдется старой бытовой электроники, способной принимать УКВ, тогда нужно покупать радиоприемники в магазинах с возможностью принимать сигнал на частоте 103,3 МГц. Передатчик имеет выходную мощность 100 Вт и сигнал должен приниматься на дальности прямой видимости. По расчетам до с.Захарово он будет приниматься.

Источник http://chikoy.nashkray.net/blogs/109151/

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее