Организация пожарной безопасности Национального парка «Чикой» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Организация пожарной безопасности Национального парка «Чикой»

  15.04.2016        2285

 

Организация пожарной безопасности Национального парка «Чикой»

ФГБУ Национальный парк «Чикой» организует ряд мероприятий к началу пожароопасного периода.

Сотрудники национального парка проводят мониторинг лесопожарной обстановки на территории парка, установлены стационарные посты, налажена связь с кордонами и оперативными группами для своевременной информации лесопожарной обстановке.

Создана пожарная химическая станция в с. Захарово, подготовлены к привлечению на тушение пожаров два малых лесных патрульных комплекса на базе автомобиля УАЗ «Фермер», который укомлектован пожарным инвентарем. На каждый МЛПК сформированы и обучены группы составом из пяти человек. Группы прошли медкомиссию и обязательную вакцинацию от клещевого энцифалита в количестве 43 человек.

Личный состав проходит обучение по тушению пожаров и изучает технику безопасности. Национальный парк приобрел 40 штук ранцевых лесных огнетушителей, двадцать лопат штыковых, 22 топора, 32 ведра, 8 аптечек, 4 бензопилы, 4 зажигательных аппарата, 10 напорных пожарных рукавов ,1 комплект – ящиков секционных,2 воздуходувки.

Учреждение проводит разъяснительные и профилактические работы по вопросам бережного отношения к лесу и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Сотрудники отдела экологического просвещения проводят беседы по вопросам бережного отношения к лесу и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. 412 школьников Красночикойского района были ознакомлены с правилами пожарной безопасности, подготовлены буклеты о пожарной безопасности, а также фото и видео информация о последствиях лесных пожаров.

Просим всех быть осторожными с огнём. При обнаружении пожара срочно сообщите по телефонам 8(30-230) — 2-10-91, 8924-386-93-43

Анна Таракановская, методист отдела экологического просвещения, рекреации и туризма

Источник: http://np-chikoi.ru/?p=2269

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Бородин Николай Семенович

Заслуженный учитель РФ. Организатор профессионального образования. С 1989 г. - директор Красночикойского профессионального лицея № 22. Под его руководством лицей преобразован в социокультурный образовательный комплекс. Опыт обобщен в ряде научных публикац

Читать далее

История Чикоя устами деда Егора

История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее