Красночикойский и Петровск-Забайкальский техникумы присоединят к Читинскому колледжу - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Красночикойский и Петровск-Забайкальский техникумы присоединят к Читинскому колледжу

  09.06.2015        2234

 

Красночикойский и Петровск-Забайкальский техникумы присоединят к Читинскому колледжу

9 июня на заседании регионального правительства было решено реорганизовать Петровск-Забайкальский профессионально-педагогический техникум и Красночикойский аграрно-педагогический техникум путем их присоединения к Читинскому политехническому колледжу.

- Мы серьезно изучили ситуацию. Эти учебные заведения являются малочисленными – в каждом обучается по 250 человек. При этом в некоторых учебных заведениях Читы стоимость одного обучающегося нам обходится в 47 тысяч рублей, а в Красном Чикое – 188 тысяч рублей, - пояснил причины реорганизации министр образования Забайкальского края Анатолий Чумилин.

Он также указал, что данные техникумы имеют приличный педагогический штат и огромную материально-техническую базу. Реорганизационные мероприятия же, по его словам, позволят сократить расходы на их содержание в объеме почти 17 млн рублей, расширить перечень образовательных программ и создать двухуровневую подготовку студентов.

- Что касается использования денежных средств, это абсолютно правильно. При этом принимаемые в структуру учреждения не должны стать «пасынками». Нужен особый контроль, чтобы присоединение вообще не привело к их закрытию, - отметил на это губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Первопроходцы в долине Чикоя

Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой

Читать далее

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее

Назаров Николай Петрович

Является автором-составителем фотоальбома «Чикой - светлое око Байкала», иллюстративного издания «Чикой»

Читать далее