Горим! Горим! - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Горим! Горим!

  14.04.2015        1948

 

Горим! Горим!

В пятницу три команды из противопожарных сил (Государственная лесная служба, Забайкаллесхоз, Пожарный гарнизон, авиаохрана лесов, добровольная пожарная дружина сельского поселения "Красночикойское") проводили отжиги в районном центре, тем самым ставя "заслон" огню, который мог бы прийти в село. На отжигах было задействовано более двух десятков человек и восемь единиц техники. К сожалению, работы не были доведены до конца, огнеборцам пришлось в спешном порядке выезжать на ландшафтный пожар в с. Коротково, а затем и в сторону Гремячи, где был обнаружен лесной пожар, которому присвоен первый номер.

"В районе открыт пожароопасный сезон. Первый лесной пожар зарегистрирован 10 апреля в Усть-Мензинском участковом лесничестве и ландшафтный пожар около села Коротково. Пожары ликвидированы в течение суток. 12 апреля зарегистрированы пожары в 400 метрах от с. Жиндокона, 300 метрах от села Красного Чикоя, в одном километре от села Архангельское, в семи километрах от села Этытея. Удивляет спокойствие местных жителей - все пожары обнаружены силами Лесной охраны. Ни единого звонка от жителей этих сел не поступало. Пусть горит? Но ведь рядом сёла", - комментирует обстановку начальник отдела Гослесслужбы Людмила Кузьмина.

Просьба ко всем жителям района: прекратите отжиги, будьте осторожны с огнём в лесу!

Автор: Дина Батыршина

Источник http://xn----7sbbpm5af1arl2k.com/news/60970/

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песни Красного Чикоя

Уникальный фильм о песнях Красного Чикоя

Читать далее

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Жуков Андрей Михайлович

Сержант, старший разведчик-гранатометчик. Погиб в бою в р-не Джелалаба республике Афганистан. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно)

Читать далее