В Красночикойской школе №2 прошло мероприятие посвященное Дню воды - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красночикойской школе №2 прошло мероприятие посвященное Дню воды

  14.03.2015        1560

 

В Красночикойской школе №2 прошло мероприятие посвященное Дню воды

Библиотекарь Детской библиотеки с. Красный Чикой Гостева Наталья провела мероприятие для учащихся З«б» и 4«а», посвященное Дню воды. В ходе праздника ребята раскрыли многие тайны подводного мира и узнали много интересного о воде. В программе участвовали две команды: «Росинка» и «Ручеек». Игроки отгадывали загадки о воде, собирали пословицы, пели песни, участвовали в конкурсах «Художественный», «Поэтический», «Перелейка», «Что растет в воде», «Охранный». В конце мероприятия ученики приготовили листовки-обращения к отдыхающим у воды людям, к рыбакам, туристам с призывом:

Вода - одно из главных богатств на Земле. Без воды жить на Земле невозможно. Человеку, животным, растениям нужна вода. Она украшает нашу природу. Берегите ее от загрязнения! Экономьте ее! Ведь человек – это тоже частица окружающего мира. Зная это, человек должен понимать, что с природой надо обращаться бережно!

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Общие сведения о природе Красночикойского района.

Краткое описание природы Красного Чикоя и Красночикойского района

Читать далее

Первопроходцы в долине Чикоя

Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой

Читать далее

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее