К обелиску красночикойцам погибшим на фронтах Великой Отечественной войны возложили гирлянду - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

К обелиску красночикойцам погибшим на фронтах Великой Отечественной войны возложили гирлянду

  22.02.2015        1311

 

К обелиску красночикойцам погибшим на фронтах Великой Отечественной войны возложили гирлянду

21 февраля учащиеся Красночикойской СОШ № 1 под руководством Киришиной Ирины Владимировны, Совет ветеранов сельского поселения «Красночикойске» в лице Карелова Леонида Корнеевича, руководители органов местного самоуправления сельского поселения «Красночикойское» возложили гирлянду к обелиску красночикойцам погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Ребята были в форме и это придавало торжественность этому мероприятию. Глава поселения Давыдов А.В. открывая митинг, отметил важность для всех нас помнить о своих героических предках, с честью исполнивших долг по защите Отечества, любить нашу Родину и быть готовым ее защитить.

Корелов Л.К. рассказал какие трудности и тяжести военного лихолетья пережило старшее поколение, выразил слова благодарности молодому поколению, за участие в таких мероприятиях, пожелал всем будущим и настоящим защитникам Отечества, доброго здоровья и стремления хорошо учиться и продолжать наши славные традиции. Ребята также говорили о важности знать и помнить какой ценой досталась нашему народу Победа, чтить подвиги наших дедов и воспитывать патриотизм и ответственность за судьбы Родины.

Материал предоставлен главой сельского поселения «Красночикойское» А.В. Давыдовым

Источник http://chikoy.nashkray.net/blogs/69493/

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песни Красного Чикоя

Уникальный фильм о песнях Красного Чикоя

Читать далее

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее

Бородин Николай Семенович

Заслуженный учитель РФ. Организатор профессионального образования. С 1989 г. - директор Красночикойского профессионального лицея № 22. Под его руководством лицей преобразован в социокультурный образовательный комплекс. Опыт обобщен в ряде научных публикац

Читать далее