В Красном Чикое отметили 69-ю годовщину окончания второй мировой войны - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красном Чикое отметили 69-ю годовщину окончания второй мировой войны

  03.09.2014        1352

 

В Красном Чикое отметили 69-ю годовщину окончания второй мировой войны

69-ю годовщину окончания второй мировой войны в с. Красный Чикой отметили 2 сентября митингом и возложением венка к мемориалу погибших в войнах красночикойцев.

Митинг открыл глава администрации села А.В. Давыдов. Выступили: участник Великой Отечественной войны и войны с Японией Матвеев Г.Ф, начальник отдела военного комиссариата Забайкальского края по Красночикойскому району Кривошеев В.К., заместитель главы района по социальным вопросам Андриевская Е.А. Затем возложили венок и почтили память всех погибших во второй мировой войне минутой молчания.

Закрывая митинг, глава поселения А.В. Давыдов обратился к школьникам с предложением активизировать работу по сборе материалов об участниках войны для того, что бы организованно провести акцию к 70-летию Победы «Бессмертный полк», используя возможности Интернета найти дополнительную информацию о местах захоронений, наградах, боевом пути своих родственников, участвовавших в боях Великой Отечественной войны.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Особенности культуры семейских Красночикойского района

Народно-бытовые особенности культуры староверов

Читать далее

Жуков Андрей Михайлович

Сержант, старший разведчик-гранатометчик. Погиб в бою в р-не Джелалаба республике Афганистан. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно)

Читать далее