1 сентября после традиционных школьных "линеек" в детских садах и школах Красночикойского района пройдёт урок "Моя малая родина" - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

1 сентября после традиционных школьных "линеек" в детских садах и школах Красночикойского района пройдёт урок "Моя малая родина"

  16.08.2014        2175

 

1 сентября после традиционных школьных "линеек" в детских садах и школах Красночикойского района пройдёт урок "Моя малая родина"

На урок будут приглашены почётные граждане, известные и авторитетные люди села, района. В школах будут организованы викторины, различные познавательные игры краеведческой направленности, организованы выставки фотографий, рисунков "Моя улица", "Мой город", "Край, в котором я живу", поделок из природного материала, проведены социальные акции экологической и краеведческой направленности.

В детских садах для детей будут организованы экскурсии в музеи, по местным достопримечательностям, проведены занятия, посвящённые истории семьи, значимым событиям истории родного села с приглашением родителей воспитанников, известных земляков, почётных граждан.

Урок "Моя малая родина" будет иметь продолжение в мероприятиях внеурочной и внешкольной деятельности.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Образование сел Красночикойского района

Краткая история образования сел Красночикойского района

Читать далее

Бородин Николай Семенович

Заслуженный учитель РФ. Организатор профессионального образования. С 1989 г. - директор Красночикойского профессионального лицея № 22. Под его руководством лицей преобразован в социокультурный образовательный комплекс. Опыт обобщен в ряде научных публикац

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее