Река Чикой 14 апреля подтопила четыре приусадебных участка в селе Усть-Урлук Красночикойского района Забайкальского края, подъём воды произошёл из-за ледяного затора, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Река Чикой 14 апреля подтопила четыре приусадебных участка в селе Усть-Урлук Красночикойского района Забайкальского края, подъём воды произошёл из-за ледяного затора, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
«14 апреля в 20.00 поступила информация о том, что из-за затора на реке Чикой произошёл подъём уровня воды в селе Усть-Урлук, в результате чего подтопленными оказались четыре приусадебных участка, на которых проживает восемь человек. Жители из подтопленных домов расселены по родственникам и в пунктах временного размещения на базе начальной образовательной школы», — сообщается на сайте.
По информации сайта, к месту подтопления направлена оперативная группа гарнизона пожарной охраны Красночикойского района.
Перейти к списку новостей
Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!
Посмотрите другие статьи на нашем сайте:
Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.
Фолк-группа «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края. Вашему вниманию предлагаетс краткая информация о группе и статья о группе в газете Вечорка