В районной библиотекe Красного Чикоя прошел новогодний праздник «Нам не страшны Крещенские морозы» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В районной библиотекe Красного Чикоя прошел новогодний праздник «Нам не страшны Крещенские морозы»

  20.01.2014        1857

 

В районной библиотекe Красного Чикоя прошел новогодний праздник «Нам не страшны Крещенские морозы»

С целью сохранения национальных народных традиций 13 января с участницами клуба «Надежда» Центральная районная библиотека провела новогодний праздник «Нам не страшны Крещенские морозы».

Ведущая зачитала параграфы шуточного Устава мероприятия, сотрудники библиотеки показали театрализованное представление, где участвовали традиционные персонажи новогодних праздников: дед Мороз и Снегурочка, баба Яга, ведьма, кикимора. Вниманию зрителей была представлена сценка «Умная лошадка». Дед Мороз и баба Яга загадывали загадки о литературных героях русских и зарубежных писателей, на которые зрители с удовольствием отвечали. Надеждовцы с воодушевлением играли в различные игры. Например, в игре «Лошадка из литературы» играющим, было предложено вспомнить, в каких произведениях фигурирует лошадь, было названо много рассказов, стихотворений, романов и т. д.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Общие сведения о природе Красночикойского района.

Краткое описание природы Красного Чикоя и Красночикойского района

Читать далее

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее