В Красном Чикое состоялось организационное собрание общественной организации «Красночикойский клуб военных моряков», на котором обсуждались главные организационные вопросы становления клуба - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красном Чикое состоялось организационное собрание общественной организации «Красночикойский клуб военных моряков», на котором обсуждались главные организационные вопросы становления клуба

  22.07.2013        2217

 

В Красном Чикое состоялось организационное собрание общественной организации «Красночикойский клуб военных моряков», на котором обсуждались главные организационные вопросы становления клуба

«О необходимости создания такой организации высказывались многие из тех, кто служил на флоте, говорили об этом еще во время празднования 300-летия Российского флота в 1996 году. Теперь организация создана», - сообщил председатель клуба Александр Давыдов.

На заседании члены клуба утвердили его название, устав, избрали Совет и председателя - Давыдова Александра Васильевича. В Совет вошли: Георгий Сутемьев (Красный Чикой) и Дамба Баинов (Бурсомон).

По словам председателя клуба, основными целями организации являются такие пункты как: воспитание подрастающего поколения на истории ВМФ и его лучших традициях, основанных на чести, достоинстве и мужестве; объединение усилий моряков независимо от их воинских званий в борьбе с социальной несправедливостью, защита прав, чести и достоинства моряков и служащих ВМФ и членов их семей; оказание всесторонней помощи и поддержки ветеранам и служащим ВМФ, членам их семей и семьям погибших и умерших моряков-подводников; юридическое содействие в защите прав и законных интересов ветеранам и служащим ВМФ; пропаганда традиций военных моряков; оказание всесторонней помощи по проведению мероприятий по увековечиванию памяти моряков, погибших при защите Отечества.

Клуб намерен наладить связи и взаимодействие с Владивостокским Морским Собранием, Союзом военных моряков России, и другими ветеранскими и общественными организациями со всеми, кто является патриотом нашей Родины. Девиз клуба: Братство, Честь, Флот.

«В ближайшее время планируется пригласить в Почетные члены клуба нашего земляка вице-адмирала Литвиненко Е.Я. и Бородина Н.С.», - отметил Александр Давыдов.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Национальный парк Чикой

Национальный парк «Чикой» является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением. Создан 28 февраля 2014 года. Занимает площадь 6 664, 68 кв. км

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее