Состоялось торжественное открытие клуба досуга в селе Мостовка Красночикойского района - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Состоялось торжественное открытие клуба досуга в селе Мостовка Красночикойского района

  18.06.2013        2421

 

Состоялось торжественное открытие клуба досуга в селе Мостовка Красночикойского района

В июне 2013 в селе Мостовка Байхорского сельского поселения после капитального ремонта состоялось открытие клуба досуга. В течение последних десяти лет жители села не имели возможности собраться вместе на мероприятия, праздники. Они не раз обращались с такой просьбой и к депутатам и к главе поселения и к главе района. Ремонт проводила в сжатые сроки, качественно и оперативно бригада строителей под руководством Наири Аганяна. Жители села активно участвовали в работе, понимая, что это делается, прежде всего, для них. Здание клуба было огорожено, с любовью посажены саженцы. И вот настал торжественный момент: право разрезать ленточку у входа в клуб было предоставлено главе сельского поселения «Байхорское» Алексею Нагаеву и жительнице села Ксюше Лоскутниковой.

Традиционно хлеб - соль был вручен главе района Михаилу Куприянову. Вновь назначенный заведующий клубом Виталий Лоскутников и ведущие мероприятия радушно пригласили всех жителей и гостей в красивый, светлый зал, где состоялся праздничный концерт, в котором выступали сельские самодеятельные артисты, чтецы, дети и гости из Красного Чикоя – фольклорная группа «Музейная мозаика».

С поздравлениями выступили глава района Михаил Куприянов, глава сельского поселения Алексей Нагаев, первый заместитель руководителя района Валерий Тюриков, депутат районного совета Петр Черепанов, руководитель крестьянско – фермерского хозяйства «Искра» Елена Тюрикова, начальник отдела культуры Ирина Шекунова. Кстати были и подаренные ими музыкальный центр и настольные игры, которые так необходимы в новом клубе. Открытие клуба досуга в селе Мостовка состоялось, подготовили и вели праздничную программу культработники и активисты Байхорского поселения.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Первопроходцы в долине Чикоя

Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой

Читать далее

Песенные традиции семейских

Семейские бережно хранят свои особенные многоголосные песни. На Чикое известно немало престарелых людей, которые знают песни столетней давности.

Читать далее

История Чикоя устами деда Егора

История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт

Читать далее