Главы сёл Красночикойского района написали Ильковскому о вмешательстве госвласти в работу

Главы сёл Красночикойского района написали Ильковскому о вмешательстве госвласти в работу
Главы 10 сёл Красночикойского района пожаловались врио губернатора Константину Ильковскому на некоторые органы госвласти, которые вмешивались в работу местного самоуправления, оказывая на него негативное воздействие.
Об этом говорится в письме на имя Константина Ильковского за подписью глав 10 сёл района, присланном в редакцию «Чита.Ру» 20 марта.
«Мы нижеподписавшиеся главы сельских поселений Красночикойского района одобряем и поддерживаем, что среди обозначенных Вами приоритетов развития Забайкальского края на первом месте находится местное самоуправление. Не требует доказательств то, что если будут сильными и крепкими муниципальные образования, таким же будет и наш край в целом», — говорится в письме.
Авторы письма также указали на попытки вмешательства неназванных органов госвласти в деятельность муниципалитетов. Факты такого вмешательства подписавшиеся под письмом главы готовы предоставить врио губернатора.
Перейти к списку новостей
Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!
Посмотрите другие статьи на нашем сайте:
Заслуженный учитель РФ. Организатор профессионального образования. С 1989 г. - директор Красночикойского профессионального лицея № 22. Под его руководством лицей преобразован в социокультурный образовательный комплекс. Опыт обобщен в ряде научных публикац
История Чикоя устами деда Егора
История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт
Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря