ГЛАДКИХ Николай Васильевич - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

ГЛАДКИХ Николай Васильевич

  29.11.2012        3658

 

ГЛАДКИХ Николай Васильевич

(1919, с. Красный Яр — 24.9.1996, с. Красный Чикой), деятель культуры. Обучался в летнем училище. В годы ВОВ обслуживал боевые самолеты, летал на штурмовике. После войны служил в Средней Азии. В 1959–69 возглавлял отдел культуры Красночикойского р-на. Инициатор создания и директор районного историко-этнографического музея в с. Красный Чикой. В 2000 музею присвоено его имя.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Особенности культуры семейских Красночикойского района

Народно-бытовые особенности культуры староверов

Читать далее

Национальный парк Чикой

Национальный парк «Чикой» является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением. Создан 28 февраля 2014 года. Занимает площадь 6 664, 68 кв. км

Читать далее

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее