24 ноября в Красном Чикое был проведён первый открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

28.11.2012        2899

Соревнования проходили на базе Красночикойского аграрно- педагогического техникума.
169 борцов из районов Забайкальского края и республики Бурятия соревновались в 14 весовых категориях.
Самыми многочисленными были команды из Красного Чикоя (15 участников), г.Кяхты (15 участников), с.Урлук (17 участников), с.Кударас-Сомон (16 участников), Верхнего Шергольджина (14 участников).
С приветственным словом к спортсменам обратились глава муниципального района «Красночикойский район» Михаил Куприянов, председатель Совета муниципального района «Красночикойский район» Александр Шекунов, глава сельского поселения «Красночикойское» Александр Давыдов
Хорошие результаты показали красночикойские борцы на этом турнире.
Призовые места заняли: Артем Печкин (с. Красный Чикой) – 2 место, Виктор Лоскутников (с. Красный Чикой) – 3 место в весовой категории 24 кг.
Аблазиз Аблазизов стал золотым призёром, Дмитрий Митрошин- серебряным призёром, Матвей Кривошеев из села Малоархангельское – стал бронзовым призёром в весовой категории 29 кг. Тренирует этих ребят Дондок Бакшеев.
В весовой категории 35 кг. 2 место завоевал Николай Бураков.
В весовой категории 38 кг. Анатолий Доржиев и Иван Иванов из села Красный Чикой заняли второе и третье место соответственно.
В весе 50 кг. борец из Красного Чикоя Антон Боровский и Алдар Бадмаев из В.Шергольджина завоевали бронзу.
Алексей Корнаков (с.Красный Чикой) – третье место в весе 54 кг., Евгений Гладких (с.Красный Чикой) – 2 место, Александр Забелин (с. Урлук)- 3 место в весе 63 кг., Владислав Цыремпилов (с. Верхний Шергольджин) – серебряный призер и Николай Гасилов из с.Урлук – бронзовый призёр турнира в весовой категории 69 кг.