Детскую поликлинику отремонтируют - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Детскую поликлинику отремонтируют

  17.03.2020        910
Детскую поликлинику отремонтируют

 

Как сообщили в пресс-службе краевого минздрава, мнистр здравоохранения Забайкалья Валерий Кожевников побывал в медицинских организациях Красночикойского района – участковых больницах сёл Захарово, Черемхово, а также в центральной больнице села Красный Чикой. Глава ведомства провел обход в лечебных учреждениях, пообщался с пациентами и медицинскими работниками, встретился с активом района.

В пресс-службе отметили, что в 2019 году в районной больнице был установлен компьютерный томограф. За полугодие работы было проведено более 300 исследований. Сегодня экстренно нуждается в замене рентген аппарат.

«Проблемы, копившиеся десятилетиями, одним разом не решить. Поэтапно будем менять тяжелое оборудование. Рассмотрим в ближайшее время поставку рентген аппарата. Уже в этом году придет в больницу новый портативный УЗИ, электрокардиограф, тонометр для измерения внутриглазного давления. До 21 года будет сделан капитальный ремонт в детской поликлинике, будут приобретены модульные конструкции ФАПов и передвижного медицинского комплекса», - сказал министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников.

Согласно полученной информации, на встрече с жителями поднимался вопрос отсутствия в районе возможности для проведения судебно-медицинской экспертизы. Министр отметил его решение в числе приоритетных. Среди главных проблем медицинских организаций района – как и по другим территориям РФ – остается нехватка кадров. В Красночикойскую ЦРБ требуются лаборанты, фельдшеры, акушеры, врачи узкого профиля.

«Мы регулярно проводим работу по привлечению кадров. На целевой основе в медицинской академии от нашей больницы учатся 17 человек. Первые три выпускника должны приехать на работу в следующем году. Кроме того, мы активно привлекаем специалистов по разным социальным программам», - сказал главный врач Красночикойской ЦРБ Максим Сенечев.

В пресс-службе добавили, что круглосуточный стационар районной больницы насчитывает 80 коек и 8 отделений. В ближайшей перспективе появится ещё одна палата интенсивной терапии. Пациенты довольны качеством лечения, о чем они лично сказали министру здравоохранения во время обхода. Но при этом были жалобы на очереди в больнице. Свои вопросы и предложения красночикойцы изложили руководителю ведомства уже на личном приёме. Валерий Кожевников отметил, что они будут решаться в оперативном порядке.

Источник: zabinfo.ru

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее

История Чикоя устами деда Егора

История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт

Читать далее

Группа «Русь»

Фолк-группа «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края. Вашему вниманию предлагаетс краткая информация о группе и статья о группе в газете Вечорка

Читать далее