В трёх населённых пунктах Красночикойского района выборы пройдут досрочно - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В трёх населённых пунктах Красночикойского района выборы пройдут досрочно

  17.08.2016        2677

 

В трёх населённых пунктах Красночикойского района выборы пройдут досрочно

В регионе продолжается подготовка к предстоящим выборам. Одна из первоочередных задач избирательных комиссий – организация голосования на отдалённых участках. В Красночикойском районе три населённых пункта, где будут голосовать досрочно. Это Менза, Укур и Шонуй.

В этих труднодоступных населённых пунктах будут голосовать около 600 избирателей. Всего же бюллетени 18 сентября смогут получить свыше 15 тысяч жителей района, внесённых в списки голосования, в том числе и те, кто в сентябре выедет на учёбу.

Виталий Фадеев, председатель Красночикойской территориальной избирательной комиссии: "Студенты у нас будут получать открепительные удостоверения и голосовать на том избирательном участке, где будут находиться в день выборов".

Муниципальные выборы в Красночикойском районе пройдут лишь в одном селе - Малоархангельском. На должность главы сельского поселения там зарегистрировались три кандидата. И уже сейчас в комиссии активно принимают избирателей, интересующихся теми, кто включён в бюллетени для голосования.

Агитационный материал в избирательной комиссии размещён на самом видном месте. Особенно внимательно посетители изучают биографию каждого претендента на должность главы.

Людмила Васильева, жительница села Малоархангельское: "Я заранее пришла проконсультироваться, потому что я серьёзно отношусь к выборам. Пришла узнать, какая обстановка у нас в селе, и за каких кандидатур будем голосовать".

Вообще для обеспечения процесса голосования в муниципальном районе 18 сентября в полном составе будут работать 38 участковых избирательных комиссий. Уже 7 сентября их представители получат списки избирателей для работы и открепительные удостоверения для последующей выдачи обратившимся за ним людям.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Группа «Русь»

Фолк-группа «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края. Вашему вниманию предлагаетс краткая информация о группе и статья о группе в газете Вечорка

Читать далее