Трактор и прицеп «КАМАЗ» изъяли у «черных лесорубов» в Красночикойском районе - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Трактор и прицеп «КАМАЗ» изъяли у «черных лесорубов» в Красночикойском районе

  08.05.2016        3062

 

Трактор и прицеп «КАМАЗ» изъяли у «черных лесорубов» в Красночикойском районе

7 мая в лесном массиве в шести километрах от села Захарово Красночикойского района за незаконной заготовкой древесины задержаны два «черных лесоруба»: 53-летний местный житель и его 27-летний знакомый из поселка Новопавловка Петровск — Забайкальского района.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, к моменту появления полицейских браконьеры успели спились 50 сосен. Трактор и автоприцеп, с помощью которых велась заготовка леса, так же, как и сама древесина, арестованы и помещены на ответственное хранения в Красночикойский лесхоз.

По факту незаконной заготовки древесины возбуждено уголовное дело. Устанавливается нанесенный ущерб. Один из подозреваемых – ранее судим за совершение аналогичного преступления.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Образование сел Красночикойского района

Краткая история образования сел Красночикойского района

Читать далее

Бородин Николай Семенович

Заслуженный учитель РФ. Организатор профессионального образования. С 1989 г. - директор Красночикойского профессионального лицея № 22. Под его руководством лицей преобразован в социокультурный образовательный комплекс. Опыт обобщен в ряде научных публикац

Читать далее

Жуков Андрей Михайлович

Сержант, старший разведчик-гранатометчик. Погиб в бою в р-не Джелалаба республике Афганистан. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно)

Читать далее