Конокрад из Красного Чикоя приговорен к двум годам и штрафу в 145 тысяч рублей - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Конокрад из Красного Чикоя приговорен к двум годам и штрафу в 145 тысяч рублей

  29.04.2016        1716

 

Конокрад из Красного Чикоя приговорен к двум годам и штрафу в 145 тысяч рублей

Красночикойский районный суд признал жителя села Усть-Урлук 25-летнего Андрея Чудаева виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158УК РФ (кража причинением значительного ущерба гражданам).

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, установлено, что преступления были совершены им 7 января и 5 февраля 2016 года в местечке «Шеркетуй» неподалеку от села Урлук, где на вольном выпасе находился табун лошадей. Подсудимый из самодельного огнестрельного оружия тайно забил четырех лошадей и похитил их, причинив ущерб трем их владельцам на общую сумму 145 тыс. рублей.

В судебном заседании Чудаев вину в инкриминируемых ему преступных деяниях признал в полном объеме. При назначении наказания суд также учел, что подсудимый добровольно возместил причиненный потерпевшим материальный ущерб.

Конокраду назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком в 2 года.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песни Красного Чикоя

Уникальный фильм о песнях Красного Чикоя

Читать далее

Первопроходцы в долине Чикоя

Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой

Читать далее

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее