Глава парка «Чикой» попросил Минприроды РФ провести проверку после заметки в «Земле» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Глава парка «Чикой» попросил Минприроды РФ провести проверку после заметки в «Земле»

  31.01.2016        2202

 

Глава парка «Чикой» попросил Минприроды РФ провести проверку после заметки в «Земле»

Директор национального парка «Чикой» в Красночикойском районе Забайкальского края Дмитрий Неслухов обратился к вышестоящему руководству в Минприроды РФ с просьбой провести проверку фактов из газеты «Земля», где директора обвиняют в коррупции, и вынести своё решение, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 января сам Неслухов.

Работники национального парка «Чикой» в открытом обращении губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому пожаловались на директора учреждения Анатолия Неслухова, который якобы арендует на деньги парка технику у своей родни, необоснованно премирует одних работников и увольняет других.

«Изучив текст в газете «Земля», я пришёл к мнению, что он не совсем соответствует действительности, присутствует значительное искажение фактов. Мы ничего противозаконного в учреждении не делали, поэтому по данному факту я предложил провести проверку своему вышестоящему руководству – Минприроды России. По результатам можно будет принимать какие-то меры и дать объективную информацию», — сказал Неслухов.

По его словам, дирекция не отрицает наличия недостатков в работе учреждения, которое было создано с нуля, но ничего криминального, что было описано в публикации, не было: «Акцент в тексте сделан в сторону коррупционной составляющей. Откровенно говорю, что никто не занимался отмыванием денег и тому подобным. Возможно, у тех, кто писал, есть некая обида, непонимание ситуации, для чего учреждение создано. В понятиях людей парк – это кормушка для определённого круга людей, а это особо охраняемая природная территория, которая открыта для посещения людей, туризма и активного отдыха».

В частности, двое заместителей и водитель директора, по данным авторов обращения, действительно ездили за счёт парка в командировку для покупки снего-болотохода «Сивер» и потратили 270 тысяч рублей, однако Неслухов уточнил, что эта сумма в несколько раз меньше, чем пришлось бы потратить на железнодорожную доставку.

«Те люди, которые полностью не владели информацией, оценили, что командировка обошлась дорого. Железнодорожная доставка транспорта в два-три раза больше тех затрат, чем мы понесли. Авторы письма умалчивают тот факт, что помимо автомобиля был ещё один за эти деньги и дополнительные запчасти из Иркутска. Умолчали, что по закону приёмку автомобиля должны проводить не менее трёх человек. Конечно, было бы проще отправить одного человека, кто бы пригнал автомобиль. Но мы не можем нарушать закон», — подчеркнул директор парка.

Источник http://news.chita.ru/82753/

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Общие сведения о природе Красночикойского района.

Краткое описание природы Красного Чикоя и Красночикойского района

Читать далее

Песенные традиции семейских

Семейские бережно хранят свои особенные многоголосные песни. На Чикое известно немало престарелых людей, которые знают песни столетней давности.

Читать далее

История Чикоя устами деда Егора

История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт

Читать далее