Сотрудниками отдела народной культуры и этнографии была организована поездка в г. Улан – Удэ для участия в одном из главных мероприятий года Сибирского федерального округа «Встреча старообрядцев мира «Путь Аввакума», посвященная 250-летию прибытия первых - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Сотрудниками отдела народной культуры и этнографии была организована поездка в г. Улан – Удэ для участия в одном из главных мероприятий года Сибирского федерального округа «Встреча старообрядцев мира «Путь Аввакума», посвященная 250-летию прибытия первых

  12.08.2015        1789

 

Сотрудниками отдела народной культуры и этнографии была организована поездка в г. Улан – Удэ для участия в одном из главных мероприятий года Сибирского федерального округа «Встреча старообрядцев мира «Путь Аввакума», посвященная 250-летию прибытия первых переселенцев – старообрядцев в Бурятию. В фестивале – конкурсе приняли участие коллективы Республики Бурятия, Новосибирска, Тувы, Китая, Забайкальского края.

Подготовка к этому форуму началась еще в апреле месяце. Оформлялись заявки, подбирался репертуар, были подготовлены доклады для участия в Международной конференции.

В итоге в работе форума приняли участие фольклорные коллективы «Дигомор», «Музейная мозаика», «Берегиня», «Рябинушка».

Представлять Забайкальский край на этом форуме – задача очень ответственная, и мы её выполнили с достоинством.

В итоге Образцовый ансамбль «Дигомор» (руководитель Наталья Кривоногова) – Лауреат Iстепени, «Музейная мозаика» (руководитель Татьяна Лоскутникова) Лауреат IIстепени, фольклорные ансамбли «Берегиня» (руководитель Ольга Афанасьева) и «Рябинушка» (руководитель Раиса Гаврилова) награждены Дипломами участника фестиваля – конкурса «Раздайся корогод».

Дипломами участника в номинации «Кичка моей бабушки» награждены Некрасова Ольга и Некрасова Арина.

Дипломом участника выставки Декоративно – прикладного творчества награждена Валентина Некрасова.

Также награждены благодарностями за участие в Международной научно – практической конференции «Старообрядчество: история и современность, местные традиции, русские и зарубежные связи» Ольга Некрасова заведующая отделом народной культуры и этнографии и Марина Арефьева заведующая музейным отделом Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий культурно – досуговый центр».

Все коллективы отмечены денежными премиями и небольшими памятными подарками.

Огромное спасибо водителям Александру Лоскутникову, Андрею Линейцеву, Олегу Черепанову.

Поездка состоялась при поддержке администрации Красночикойского района, в частности Валерия Тюрикова и Екатерины Андреевской.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Жуков Андрей Михайлович

Сержант, старший разведчик-гранатометчик. Погиб в бою в р-не Джелалаба республике Афганистан. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно)

Читать далее