Красночикойская школа искусств отметила 100 летний юбилей - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Красночикойская школа искусств отметила 100 летний юбилей

  29.05.2015        2264

 

Красночикойская школа искусств отметила 100 летний юбилей

«Лучше нашей школы нет - вместе нам уже 100 лет»

Вот и подошел к концу юбилейный год в школе искусств, на юбилейное мероприятие собрались друзья школы, выпускники, родители учеников, гости из г. Петровск-Забайкальский, с. Малета, с. Малоархангельское, с. Захарово. Праздник удался на славу, гостей в фойе встречали оркестры- духовой под руководством Жарихина Алексея и русских народных инструментов под руководством Ольги Кузовковой. В концерте были ярко представлены три школы юбиляры, музыкальная со дня основания отметила-50 лет, художественная- 35 , а детский фольклорный центр-15. Концерт прошел на одном дыхании, учащимися школы был сыгран целый спектакль, они играли на музыкальных инструментах, пели, танцевали. У многих на глазах были слезы. Первый выпускник музыкальной школы Михаил Трофимов поздравил всех с большим праздником, и пожелал детям идти с музыкой по жизни. Выпускники школ которые не смогли быть на празднике, поздравили по видеозаписи, сказали добрые слова своим педагогам и пожелали процветания школе. Бывшему директору школы Богиня Николай была вручена награда от губернатора, знак отличия «За усердие на благо Забайкальского края», все работники школы были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы района. Много было сказано добрых слов, все желали творческого роста, талантливых учеников, и не останавливаться на достигнутом. Расти и процветай наша любимая школа искусств!!!

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Образование сел Красночикойского района

Краткая история образования сел Красночикойского района

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее