В свет вышла книга чикойской поэтессы Надежды Ланцовой - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В свет вышла книга чикойской поэтессы Надежды Ланцовой

  14.03.2015        1905

 

В свет вышла книга чикойской поэтессы Надежды Ланцовой

«У меня от вас секретов нет», книга под таким названием вышла в свет в конце февраля в Читинском «Экспресс-издательстве». Её автор - чикойская поэтесса Надежда Ланцова, сообщает газета «Знамя труда» в своем выпуске № 19 (10035) от 13.03.2015 г.

Эта книга - очередное достижение поэтического клуба «Селена», а издана она при поддержке правительства Забайкальского края и фонда содействия развитию социальной сферы Красночикойского района.

Надежду Яковлевну в районе знают многие, особенно те, у кого есть сыновья, потому как по профессии поэтесса - фельдшер и работает в отделе (военного комиссариата Забайкальского края по Красночикойскому району). Много лет отдано любимому делу, делу ответственному, ведь здоровые призывники - это здоровая армия, а значит и страна в безопасности.

«У неё налажен тесный контакт с призывниками и их родителями, что позволяет проводить лечебно-оздоро-вительные мероприятия в полном объёме. Показатель годности призывников к военной службе благодаря её работе в отделе (военного комиссариата Забайкальского края по Красночикойскому району) вырос», - говорит о ней руководство отдела.

Такие же, как и сама Надежда, её стихи, искренние, глубокие, полные чувств и смысла. Читая, нельзя не почувствовать те эмоции, какие испытывала поэтесса, рождая стихотворные строки. Любовь, природа, малая родина, деревенское бытие, Великая Отечественная война и другие темы раскрываются под пером поэтессы. И на всё у ней своё сокровенное суждение, ко всему своё отношение.

Книги в течение весны должны поступить в сельские и школьные библиотеки района.

Дина БАТЫРШИНА.

Источник http://chikoy.nashkray.net/blogs/72805/

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Образование сел Красночикойского района

Краткая история образования сел Красночикойского района

Читать далее

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее