Театрализованное представление «Храм мудрости - литература» включило в себя инсценировки нескольких литературных произведений. Перед каждым представлением ведущие Нина Рубцова и Людмила Слободяник рассказывали об истории создания произведения и его автор - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Театрализованное представление «Храм мудрости - литература» включило в себя инсценировки нескольких литературных произведений. Перед каждым представлением ведущие Нина Рубцова и Людмила Слободяник рассказывали об истории создания произведения и его автор

  03.03.2015        1417

 

Театрализованное представление «Храм мудрости - литература» включило в себя инсценировки нескольких литературных произведений. Перед каждым представлением ведущие Нина Рубцова и Людмила Слободяник рассказывали об истории создания произведения и его авторе. Незабываемые картины из книг «Война и мир» Л.Толстого, «Тихий Дон» М. Шолохова, «Василий Теркин» А.Твардовский оживали перед зрителями в исполнении учащихся Красночикойской школы №2, муниципального ансамбля «Кудесы», детского ансамбля «Радость». Веселый Карлсон, строгая Фрекен Бок, незадачливый Поп и обаятельный Балда порадовали нас в исполнении учащихся Красночикойской школы №2 и работников библиотеки. Прозвучали так же: песня «Толстый Карслон» в исполнении ансамбля «Балагачик» и песня «Дон ты вольный» в исполнении ансамбля «Кудесы». Никаких декораций в нашем распоряжении не было, костюмы артистов были изготовлены своими руками и, тем не менее, инсценировки получились яркие и содержательные благодаря четкой, задорной игре актеров. В который раз мы убедились как много у нас талантливых детей. Цель данного мероприятия – привлечь внимание к литературе, к книгочтению. И на мой взгляд оно прошло ярко и интересно.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Чикойский монастырь

Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.

Читать далее