Губернатор: Национальный парк «Чикой» до сих пор не заработал в Забайкалье - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Губернатор: Национальный парк «Чикой» до сих пор не заработал в Забайкалье

  07.02.2015        1890

 

Губернатор: Национальный парк «Чикой» до сих пор не заработал в Забайкалье

Национальный парк «Чикой», созданный в начале 2014 года в Забайкалье, до сих пор не заработал, так как не сформирована дирекция парка, сообщил 5 февраля губернатор региона Константин Ильковский на совещании по подведению итогов деятельности минприроды края за 2014 год.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 28 февраля подписал постановление, проект которого был внесён Минприроды России, о создании на территории Забайкалья национального парка «Чикой» площадью в 666,5 тысячи гектар. В постановлении сказано, что парк создаётся на землях лесного фонда, в том числе в границах ликвидируемых заказника федерального значения «Буркальский» и заказника регионального значения «Ацинский». Парк передаётся в ведение и управление Минприроды России.

«В прошлом году мы добились того, что было подписано распоряжение правительства о создании национального парка «Чикой», но к величайшему сожалению мы дальше не продвинулись, дирекция не сформирована на сегодняшний день в полном объёме, и парк к работе не приступил. Наша задача, это буквально задача первого полугодия, мы должны завершить все организационно-правовые процедуры по этому вопросу и должны получить полноценно работающую дирекцию», — подчеркнул Ильковский.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Жуков Андрей Михайлович

Сержант, старший разведчик-гранатометчик. Погиб в бою в р-не Джелалаба республике Афганистан. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно)

Читать далее

Чикойский монастырь

Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.

Читать далее