В лагере «Лесная сказка» Красночикойского района пройдут традиционные соревнования в рамках всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В лагере «Лесная сказка» Красночикойского района пройдут традиционные соревнования в рамках всероссийской лыжной гонки «Лыжня России»

  30.01.2015        2221

 

В лагере «Лесная сказка» Красночикойского района пройдут традиционные соревнования в рамках всероссийской лыжной гонки «Лыжня России»

Это массовая лыжная гонка среди непрофессиональных спортсменов на дистанциях от 1 до 50 километров. Основным организатором «Лыжни России» выступает Федеральное агентство по физической культуре и спорту под руководством Вячеслава Фетисова.

«Лыжня России» - самое масштабное всероссийское спортивное мероприятие, которое проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни России.

По количеству участников «Лыжня России» является самой масштабной лыжной гонкой не только в России, но и в Европе. Последнее время в гонке стали принимать участие не только российские спортсмены и лыжники стран СНГ, но гости из дальнего зарубежья.

Сроки и время проведения соревнования:

• 8 февраля 2015 года, регистрация участников - 12.00 часов, массовый старт - 14.00 часов

Место проведения:
• с.Красный Чикой, лагерь «Лесная сказка»

Возраст участников:
• Без ограничения возраста

Ранг соревнований:
• Районное массовое спортивное мероприятие

Вид соревнований:
• Лыжная гонка

Дистанции:
500 м – мальчики, девочки 1-4 класс и младше.
1 км. – мальчики, девочки 5-6 класс, женщины.
2 км. – юноши, девушки, 7-11 класс, мужчины
3 км. – юноши 10-11 класс.
2014 м. – олимпийская дистанция – массовый забег, посвящённый памяти сильнейшего лыжника Забайкалья Пепеляева Виктора Павловича. Принять участие в нём могут все желающие.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА, УЧАЩИХСЯ ШКОЛ, ВЕТЕРАНОВ СПОРТА ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В МАССОВЫХ ЗАБЕГАХ.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее