«Разрез уголь» оплатит расходы по внедрению роботостроения в трёх школах в Забайкалье - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

«Разрез уголь» оплатит расходы по внедрению роботостроения в трёх школах в Забайкалье

  07.01.2015        1896

 

«Разрез уголь» оплатит расходы по внедрению роботостроения в трёх школах в Забайкалье

Иркутская компания «Разрез уголь», занимающаяся разработкой Зашуланского месторождения энергетического угля в Забайкалье, объявила о намерении финансировать расходы, связанные со внедрением уроков роботостроения в трёх школах Красночикойского района. Об этом сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» председатель комитета по развитию производственных сил, инфраструктуре и инновациям краевого заксобрания Анатолий Романов.

В декабре 2014 года Анатолий Романов сообщал, что уроки роботостроения введут в трёх школах Забайкальского края в качестве пилотного проекта. По его словам, внедрение подобного урока связано прежде всего с разработкой Зашуланского месторождения энергетического угля в Красночикойском районе.

«Своё принципиальное согласие участвовать в проекте дали педагоги Черемховской школы. Также планируем привлечь школу №2 и Верхнешергольджинскую школу. Самая основная задача — обучить педагогов, отправить их на специальные курсы. Сейчас пока сложно говорить о сроках реализации проекта, но, вероятно, это случится к концу 2015 года. Могу точно сказать, что компания «Разрез уголь» заверила, что сама будет приобретать основу для уроков, оказывать помощь и в подготовке педагогов, и в инструктировании», — сообщил Романов.

Разработкой Зашуланского месторождения занимается иркутская компания «Разрез уголь» — совместное предприятие En+ Олега Дерипаски и китайской Shenhua Group.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песни Красного Чикоя

Уникальный фильм о песнях Красного Чикоя

Читать далее

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Группа «Русь»

Фолк-группа «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края. Вашему вниманию предлагаетс краткая информация о группе и статья о группе в газете Вечорка

Читать далее