Большая Речка благодаря госпрограмме получила цифровое телевидение и 3 радиостанции - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Большая Речка благодаря госпрограмме получила цифровое телевидение и 3 радиостанции

  28.12.2014        1426

 

Большая Речка благодаря госпрограмме получила цифровое телевидение и 3 радиостанции
Цифровое телевидение и три радиоканала подключили в отдалённом селе Большая Речка Красночикойского района Забайкальского края в ходе реализации государственной программы, сообщается 28 декабря в выпуске №100 районной газеты «Знамя труда».

«Новогодние программы телевидения жители села Большая Речка будут смотреть как и чикояне — по восьми каналам и слушать три канала радио, поскольку в селе завершается установка телеоборудования. До установки специальной вышки в селе работало только три аналоговых канала», — говорится в публикации.

Село Большая Речка самое молодое из сёл Красночикойского района, появилось в 50-е годы двадцатого столетия из-за перевода чикойского золотоприискового управления «Забайкалзолото» ближе к по руслу реки Чикой для разведки месторождений. Село находится на расстоянии 70 километров от районного центра отсутствуют федеральные и региональные дороги. Летом до села можно добраться только на пароме.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Национальный парк Чикой

Национальный парк «Чикой» является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением. Создан 28 февраля 2014 года. Занимает площадь 6 664, 68 кв. км

Читать далее

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее