Роботостроение будут преподавать в трёх школах Забайкалья - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Роботостроение будут преподавать в трёх школах Забайкалья

  02.12.2014        1088

 

Роботостроение будут преподавать в трёх школах Забайкалья
Уроки роботостроения введут в трёх школах Красночикойского района Забайкальского края в качестве пилотного проекта, сообщил на заседании 2 декабря председатель комитета по развитию производственных сил, инфраструктуре и инновациям краевого заксобрания Анатолий Романов.

«В числе пилотных учебных заведений — Черемховская средняя школа, которая будет достроена к сентябрю 2015 года. Прежде всего робототехнике нужно будет обучить преподавателей. Если эксперимент пройдёт удачно, проект будет распространяться и на другие школы», — отметил Романов.

По его словам, внедрение курса робототехники в школах Красночикойского района связано прежде всего с разработкой Зашуланского месторождения энергетического угля.

Разработкой Зашуланского месторождения занимается иркутская компания «Разрез уголь» — совместное предприятие En+ Олега Дерипаски и китайской Shenhua Group.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее

Бородин Николай Семенович

Заслуженный учитель РФ. Организатор профессионального образования. С 1989 г. - директор Красночикойского профессионального лицея № 22. Под его руководством лицей преобразован в социокультурный образовательный комплекс. Опыт обобщен в ряде научных публикац

Читать далее

История Чикоя устами деда Егора

История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт

Читать далее