В Красночикойской средней школе прошел классный час «Народов дружная семья» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красночикойской средней школе прошел классный час «Народов дружная семья»

  21.11.2014        1708

 

В Красночикойской средней школе прошел классный час «Народов дружная семья»

4 ноября на Руси отмечали праздник памяти Казанской иконы Божией Матери, а с 2005 года в Российской Федерации отмечается ещё и День народного единства. В преддверии этого праздника библиотека подготовила и провела для учащихся Красночикойской средней школы классный час «Народов дружная семья»

В последнее время в нашей стране наблюдается катастрофический рост всевозможных форм асоциального поведения. Продолжает увеличиваться подростковая преступность. Растет количество антиобщественных молодежных организаций радикального толка, вовлекающих неискушенную молодежь в экстремистские группировки. Где и когда бы мы с вами не находились, нас всегда окружают люди разных национальностей. Ведь не случайно Конституция нашей страны начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…». Обо всем об этом мы и рассказали учащимся 8-9 классов. А так же о том, что в России проживает более 160 национальностей. И чтобы избежать межнациональных конфликтов, нам надо быть терпимее и добрее друг к другу. Надеемся, что наша беседа упала на благодатную почву и наши дети никогда не скажут: «Россия – только для русских»

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Жуков Андрей Михайлович

Сержант, старший разведчик-гранатометчик. Погиб в бою в р-не Джелалаба республике Афганистан. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно)

Читать далее

История Чикоя устами деда Егора

История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее