В Красночикойском районе нарушены требования законодательства об охоте - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красночикойском районе нарушены требования законодательства об охоте

  14.11.2014        1368

 

В Красночикойском районе нарушены требования законодательства об охоте

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура провела с привлечением специалистов Госохотслужбы Забайкальского края проверку соблюдения требований законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Красночикойского района. По результатам проверки природоохранная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе прокуратуры края.

- Установлено, что охотхозяйственные соглашения и договоры аренды лесных участков для целей охотпользования с юридическим лицами и индивидуальными предпринимателями на территории района не заключались, что нарушает интересы Российской Федерации как собственника лесного фонда. Дела по статье 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков) были возбуждены в отношении ЗАО «Охотник», ООО «Горлинка», СПК «Черемхово», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, Красночикойский районный суд удовлетворил 20 октября 2014 года исковое заявление природоохранной прокуратуры о признании незаконным действия ЗАО «Охотник» по использованию лесного участка на землях лесного фонда Красночикойского района в отсутствие договора аренды лесного участка и охотхозяйственного соглашения. Судебным решением ЗАО «Охотник» запрещена деятельность по использованию указанных лесных участков путем запрета всех видов охот на представленной в пользование территории в соответствии с долгосрочной лицензией на пользование объектами животного мира, а также выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путевок и созданию охотничьей инфраструктуры и оказанию услуг в данной сфере до заключения охотхозяйственного соглашения с Госохотслужбой Забайкальского края и договоров аренды лесных участков с Гослесслужбой Забайкальского края. Решение суда в настоящее время не вступило в законную силу.

Природоохранная прокуратура также предъявила в суд аналогичные исковые заявления и к другим охотпользователям Красночикойского района, которые находятся на рассмотрении.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песенные традиции семейских

Семейские бережно хранят свои особенные многоголосные песни. На Чикое известно немало престарелых людей, которые знают песни столетней давности.

Читать далее

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее