В Урлукской школе Красночикойского района прошла присяга кадетов - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Урлукской школе Красночикойского района прошла присяга кадетов

  07.11.2014        3589

 

В Урлукской школе Красночикойского района прошла присяга кадетов

День клятвы кадета, это особенный день. К нему вся школа готовится с начала сентября. Этому мероприятию предшествует очень много моментов, которые носят патриотический дух. Это классные часы о чести и достоинстве, встреча с генералом Ждановым, экскурсии в музей «Патриот России», шефство над памятником солдатам, павшим в боях за Родину и многое другое.

Ребята готовят форму, концерт, где смогут показать свои умения и сноровку. Школа, как улей, где каждый занят своей работой, от каждого зависит успех торжественного мероприятия.

Школьный двор украшен флагами. Гости подъехали. Школа построена к праздничному шествию к памятнику. Колонна двинулась, лучшие кадеты несут гирлянду. Небольшой митинг, возложение гирлянды. И колонна двинулась к Дому культуры. В зал приглашаются учащиеся 8-го и 9-го класса. Под марш Славянки строевым шагом выходят 10 и 11 классы. Чёткий, красивый строй. А ведь рядом с юношами, сегодня идут девушки, которые будут давать клятву. И вот перед строем товарищей ученики дают клятву. Почётное право читать хоровую клятву с 8-м и 9-м классом было доверено кадету 11-го класса оборонно-спортивного профиля Алексееву Александру. Звучит гимн России. А дальше поздравления. Заместитель главы Красночикойского района Виталий Фадеев поздравил ребят с почётным званием кадета и подарил ценные книги для школьной библиотеки. Татьяна Шекиладзе поздравила ребят, учителей и родителей, отметила, что в школе ведётся большая патриотическая работа. Затем кадет поздравил начальник заставы майор Владимир Лученко, заместитель главы сельского поселения «Урлукское» Татьяна Матвеева, а также родители и гости.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Общие сведения о природе Красночикойского района.

Краткое описание природы Красного Чикоя и Красночикойского района

Читать далее

Назаров Николай Петрович

Является автором-составителем фотоальбома «Чикой - светлое око Байкала», иллюстративного издания «Чикой»

Читать далее