В школах Красночикойского района завершается первый этап Шахматной олимпиады - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В школах Красночикойского района завершается первый этап Шахматной олимпиады

  17.10.2014        1139

 

В школах Красночикойского района завершается первый этап Шахматной олимпиады

Олимпиада проходит в Забайкалье в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех». Главной целью соревнований является развитие массовых видов спорта на территории края.

По итогам школьных соревнований будет сформирована команда из 15 человек, которая 1-2 ноября будет защищать честь района на краевых соревнованиях в г.Чите.

По одному победителю от каждой школы района войдёт в состав сборной.

В течение года в районе проводятся соревнования по шахматам среди школьников в рамках районной спартакиады, соревнования среди команд производственных коллективов в рамках районной спартакиады, во второй раз в 2014 году на базе сельского поселения «Урлукское» прошёл межрегиональный турнир по шахматам с участием шахматистов разного возраста.

Анализ проведения этих мероприятий, а также предварительная информация из школ по проведению Iшахматной олимпиады выявляет ряд проблем: это низкий процент играющих в шахматы, как среди школьников, так и среди взрослого населения, отсутствие подготовленных кадров для обучения игре в шахматы, в связи с этим в школах района не ведутся секции по этому виду спорта.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Образование сел Красночикойского района

Краткая история образования сел Красночикойского района

Читать далее

Группа «Русь»

Фолк-группа «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края. Вашему вниманию предлагаетс краткая информация о группе и статья о группе в газете Вечорка

Читать далее