Для красночикойских школьников прошел классный час на тему «Загадки животного мира»
Для красночикойских школьников прошел классный час на тему «Загадки животного мира»
Библиотекарь Центральной детской библиотеки села Красный Чикой Шишмарёва Ирина провела классный час «Загадки животного мира» для учащихся 2, 3, 4 классов Красночикойской школы №1 и № 2. В ходе урока была использована электронная презентация.
В процессе всего внеклассного занятия ребята отгадывали загадки о диких и домашних животных.
Мы без них уже не можем
Гладим их и любим!
Не живут они в лесу,
Помогают людям!
В первой части детям были рассказаны истории из жизни простых людей, в доме у которых живут дикие звери (крокодил, гиппопотам, муравьед, скунс…), а также о смешных казусах с домашними питомцами (индюк, петух, поросенок…).
Эти звери не ручные,
А порою очень злые…
В лес один ты не ходи,
Можешь встретить на пути.
Вторая часть классного часа была посвящена необычным и интересным животным, которых сотворила природа. Учащиеся активно задавали вопросы на данную тему.
В заключительной части мероприятия ребятам предложили нарисовать понравившееся животное или придумать свое собственное. Дети с огромным удовольствием и фантазией принялись за рисунки, из которых, впоследствии, была сделана выставка.
Также учащиеся посмотрели выставку книг и энциклопедий, связанных с необычным, удивительным и красивым животным миром.
Перейти к списку новостей
Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!
Посмотрите другие статьи на нашем сайте:
Культурные традиции бурятского населения Красночикойского района
Традиции коренного населения Чикойской земли
История Чикоя устами деда Егора
История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт
Фолк-группа «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края. Вашему вниманию предлагаетс краткая информация о группе и статья о группе в газете Вечорка