В старательской артели «Вертикаль» даже туалет можно отнести к шедеврам архитектуры и искусства - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В старательской артели «Вертикаль» даже туалет можно отнести к шедеврам архитектуры и искусства

  04.09.2014        4619

 

В старательской артели «Вертикаль» даже туалет можно отнести к шедеврам архитектуры и искусства
В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» комиссия администрации сельского поселения «Красночикойское» осматривала производственные территории, прилегающие территории предприятий, учреждений и организаций.

По мнению членов комиссии производственная территория старательской артели «Вертикаль» наиболее соответствует экологическим требованиям. Здесь кроме чистоты и порядка посажены цветы, красиво и эстетично выглядят фасады административных и бытовых зданий, а туалет можно отнести к шедеврам архитектуры и искусства.

Здесь используются современные энергосберегающие технологии. Так территория освещается светильниками от солнечных батарей, который давно уже себя окупили и не требуют даже того, что бы их своевременно включали и выключали, все делается автоматически.

По прилегающим и закрепленным территориям не первый год пальму первенства держит Красночикойский районный суд, украшая центр нашего села. Жители и гости нашего села всегда отмечают, что с какой любовью и фантазией содержится этот уголок райцентра. Нет сомнений, что у этих предприятий не только на высоком уровне содержаться территории, но и здесь имеет место высокая культура производства, производительность труда, слаженность и сплоченность трудовых коллективов.

Хотелось бы, что бы такие примеры получили широкое распространение в нашем селе. Раньше мы уже говорили о гражданских инициативах по детским площадкам и дорогам, и с удовлетворением можно сказать, что становиться больше тех, кто создает вокруг себя красоту, эстетику и живет в согласии с окружающей средой. Давайте следовать их примеру и украшать и благоустраивать наше село.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песни Красного Чикоя

Уникальный фильм о песнях Красного Чикоя

Читать далее

Бородин Николай Семенович

Заслуженный учитель РФ. Организатор профессионального образования. С 1989 г. - директор Красночикойского профессионального лицея № 22. Под его руководством лицей преобразован в социокультурный образовательный комплекс. Опыт обобщен в ряде научных публикац

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее