Ильковский раскритиковал «совковый» цвет стен в спортзале села Малоархангельское - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Ильковский раскритиковал «совковый» цвет стен в спортзале села Малоархангельское

  18.08.2014        2024

 

Ильковский раскритиковал «совковый» цвет стен в спортзале села Малоархангельское

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в ходе рабочей поездки в Красночикойский район, посетил строящийся спортзал в Малоархангельском и раскритиковал цвет его стен, назвав его «совковым»

«Синий цвет и такая покраска словно из «совка», уже так давно не красят, даже в войсковых частях. Более того, панель должна быть выше. Нужно поменять и щитки для колец, которые сейчас сделаны из досок, на специализированные», - сказал Ильковский, попросив список, чем нужно укомплектовать зал. Туда также вошли волейбольные сетки, мячи и другой необходимый инвентарь.

Добавим, что здание, предназначенное под спортзал в Малоархангельском, стояло в бесхозном состоянии 19 лет. В 2013 году, в ходе поездки губернатора в район было принято решение о завершении строительства.

Как рассказал глава Красночикойского района Михаил Куприянов, по смете строительство объекта обошлось в 14 млн. рублей, но из регионального бюджета было выделено только 6 миллионов, и 250 тыс. выделили из районных средств.

«Планировали фасад и плитку, но, поскольку нет необходимых для этого средств, мы сделаем все работы внутри, без фасада. Зал будет отвечать всем требованиям, которым должен соответствовать такой комплекс. Заниматься будут ученики из близлежащей школы и также здесь приспособлено помещение под актовый зал», - уточнил он, сообщив, что объект сдадут 10 сентября.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Общие сведения о природе Красночикойского района.

Краткое описание природы Красного Чикоя и Красночикойского района

Читать далее

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Жуков Андрей Михайлович

Сержант, старший разведчик-гранатометчик. Погиб в бою в р-не Джелалаба республике Афганистан. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно)

Читать далее