Правительство края почти в полном составе открыло новый ФОК в Красном Чикое - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Правительство края почти в полном составе открыло новый ФОК в Красном Чикое

  17.08.2014        2264

 

Правительство края почти в полном составе открыло новый ФОК в Красном Чикое

17 августа ряд руководителей региональных министерств и вице-премьеров во главе с губернатором Забайкальского края Константином Ильковским приняли участие в районном фестивале-конкурсе Сельские олимпийские игры «Чикой-2014», который также совпал с открытием нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в Красном Чикое

«Правительство практически в полном составе собралось в Красном Чикое, чтобы обсудить в селах района вопросы социально экономического развития региона, но самое главное — это открытие комплекса. Какая Олимпиада без олимпийских объектов, а наш новый ФОК даже лучше, чем те, что в Сочи. Это не разовое мероприятие, вы видите что строительство продолжается - больше 20 лет не было в малоархангельской школе спортзала и в скором времени он появится», - сказал губернатор.

Также он отметил, что комплекс вошел в программу «Спорт для всех», цель которой сделать спортивные сооружения доступными. В рамках программы ФОКу подарили несколько спортивных тренажеров.

По словам главы района Михаила Куприянова, на двухгодичное строительство ФОКа было затрачено в общей сложности 45 млн. рублей. Это первый в районе комплекс, не связанный с каким-то определенным образовательным учреждением. Здесь будут организованы секции по разным направлениям школьников. Общая площадь комплекса составляет 1200 кв. метров.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Первопроходцы в долине Чикоя

Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой

Читать далее

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее

Чикойский монастырь

Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.

Читать далее