День села провели в с. Красный Чикой в рамках празднования Дня молодежи - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

День села провели в с. Красный Чикой в рамках празднования Дня молодежи

  02.07.2014        2530

 

День села провели в с. Красный Чикой в рамках празднования Дня молодежи

29 июня 2014 года в парке культуры и отдыха с. Красный Чикой состоялся праздник День села «Люблю тебя, мое село» в рамках празднования Дня молодежи.

Празднично украшенная площадка с веселой музыкой привлекала жителей Чикоя на праздник. Даже дождь не смог помешать праздничному настроению чикоян и уступил небо солнышку.

Сельская администрация, в лице Главы поселения Александра Васильевича Давыдова и заместителя по социальным вопросам Веры Марковны Ивановой, чествовала золотых юбиляров семейной жизни, молодежь и подростков с активной жизненной позицией. Лучших работников муниципальной сферы: врачей и полицейских. Отмечали лучшие усадьбы, улицы, организации и предприятия села. Поздравили с 10-летним юбилеем Июньскую улицу.

Поздравили жителей с праздником села Заместитель Главы района по социальным вопросам Екатерина Алексеевна Андреевская и Начальник Отдела культуры Красночикойского района Ирина Валентиновна Шекунова, которые еще раз подвели итоги организации и проведения на чикойской земле межрегионального фестиваля «Семейская круговая» с вручением благодарственных писем организаторам фестиваля.

Талантливый ансамбль фольклорной песни «Верея», имея разножанровый репертуар, дарили свои песни зрителям этого замечательного праздника. Женская и мужская группы ансамбля с их неповторимыми голосами заставляли зрителей слушать песни, затаив дыхание. Бурными аплодисментами встречали каждую их песню. После завершения концертной программы участники ансамбля «Верея» на поляне развлекали земляков песнями и частушками.

Поздравить с Днем села приехала вокальная группа с. Урлук и чикойские зрители продолжительными овациями благодарили певцов за их песни и добрые пожелания.

Любители спорта смогли стать участниками мини-футбола, волейбола и посоревноваться по дартсу.

Вечером состоялась дискотека для молодежи.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Образование сел Красночикойского района

Краткая история образования сел Красночикойского района

Читать далее

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее