28 июня чешский самолет L-410, который поступил в аэропорт Читы 25 февраля совершил свой первый рейс в небо по маршруту в Краснокаменск, а самолет Ан-2 прибывший из Москвы, вошел в состав авиакомпании - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

28 июня чешский самолет L-410, который поступил в аэропорт Читы 25 февраля совершил свой первый рейс в небо по маршруту в Краснокаменск, а самолет Ан-2 прибывший из Москвы, вошел в состав авиакомпании

  30.06.2014        2129

 

28 июня чешский самолет L-410, который поступил в аэропорт Читы 25 февраля совершил свой первый рейс в небо по маршруту в Краснокаменск, а самолет Ан-2 прибывший из Москвы, вошел в состав авиакомпании

По словам вице премьера краевого правительства Алексея Шеметова, достигнуто необходимое количество самолетов для организации регулярных авиаперевозок пассажирских внутри региона.

Для того, чтобы получить такую возможность, необходимо иметь в составе авиакомпании не менее трех судов одного типа. Ранее мы не могли себе этого позволить и вот компания «Аэросервис» приобрела третий самолет Ан-2. Пока мы работам в содружестве с хабаровскими авиалиниями, но обслуживание самолетов здесь. К августу мы получим сертификат на эксплуатацию и будем летать по тем маршрутам которые планировали на 2014 год» , - рассказал Алексей Шеметов.

С его слов, запланирована организация маршрутов до Краснокаменска, открытие маршрута до Газимурского завода, в Красный Чикой и Красный Яр.

Самолет Ан-2, который прибыл в Читу с московского авиаремонтного завода в этот же день, рассчитан на перевозки в те отдаленные районы, где практически отсутствует транспортная коммуникация.

«Эти самолеты для тех районов, где невозможна посадка судов более высокого класса. Возможно это и будут самые востребованные рейсы , потому что в селе Красный Яр, и Усть-Каренга вообще нет связи. И если L-410 это дополнение к ЖД и автотранспорту, то Ан-2 действительно ждут», - рассказал гендиректор компании «Аэросервис» Сергей Иваненко корреспонденту ИА «ЗабИнфо».

Также он отметил, что самолет 1986 года выпуска, но считается свежей моделью.

«У него нет назначенного срока службы, он проходил ремонт в 3,5 млн. рублей, а в общей сложности стоимость самолета 4,5 млн., в том числе дополнительное оборудование и перевод на синтетических масло. Средства собственные кредитные, но без субсидий не обойдемся - участвуем в поддержке регионального бюджета. Заявленая цена билета около тысячи рублей», - сказал он.

Добавим, стоимость самолета L-410 составила 186 млн. рублей он приобретен по соглашению консалидированной группы налогоплательщиков Росатома.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Общие сведения о природе Красночикойского района.

Краткое описание природы Красного Чикоя и Красночикойского района

Читать далее

Национальный парк Чикой

Национальный парк «Чикой» является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением. Создан 28 февраля 2014 года. Занимает площадь 6 664, 68 кв. км

Читать далее

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее