В селе Урлук Красночикойского района собрались любители шахмат - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В селе Урлук Красночикойского района собрались любители шахмат

  26.05.2014        2572

 

В селе Урлук Красночикойского района собрались любители шахмат

Второй год в селе Урлук проходит межрегиональный турнир, а в этом году можно сказать он получился международным, так как участие в соревнованиях принял Мастер спорта по шахматам, заслуженный тренер из Монголии Баянбангаль Рэнцэндагва.

Не случайно местом проведения выбран Урлук, здесь очень любят этот вид спорта, активно и массово им занимаются. Благодаря инициативе, настойчивости Дементьева Виталия Александровича, старейшего учителя, ветерана спорта, активного спортсмена, человека душой болеющего за подрастающее поколение, урлукчанами поддерживается тесная связь с шахматистами соседней республики Бурятия, урлукские шахматисты принимают активное участие во всех турнирах, проводимых в Бурятии, проводят свои соревнования.

На соревнования прибыли спортсмены из Красного Чикоя, Бурсомона, Альбитуя, Урлука, Усть-Урлука, Верхнего Шергольджина, города Кяхта, села Алтай, Монголии.

85 спортсменов в десяти возрастных группах в течении дня выявляли сильнейших. Среди участников Мастер спорта из Монголии, кандидат в мастера спорта, шахматисты, имеющие 1 взрослый разряд по шахматам из города Кяхта.

Достойно выступили школьники района.

Среди мальчиков 1-4 класса 3 место занял Гонсорунов Юрий из села Бурсомон.

Среди девочек 5-8 класса 2 место у Комогоровой Александры из Урлука, среди мальчиков в этой же группе 3 место занял Батуев Зорикто из села Бурсомон.

Среди юношей 9-11 классов 2 место Москалёв Сергей, 3 место Григорьев Михаил из Урлука.

Среди мужчин от 45 до 60 лет Миронов Вячеслав Петрович из Красного Чикоя занял 3 место, в этой возрастной категории выступал и Мастер спорта Баянбангаль Рэнцэндагва.

Победители соревнований в десяти возрастных группах награждены почётными грамотами, медалями и денежными премиями.
Учредителем соревнований выступила администрация Красночикойского района.

От имени спортсменов, оргкомитета соревнований огромное спасибо администрации сельского поселения «Урлукское» и лично главе поселения Фёдорову Александру Николаевичу, директору школы Хламовой Галине Фёдоровне, а также всем, кто оказал спонсорскую помощь в организации турнира: Шипициной Любовь Ивановне, Спиридоновой Елене Владимировне, Шарапову Григорию Константиновичу, Широких Татьяне Васильевне, Андрееву Владимиру Дмитриевичу, Фёдорову Николаю Ивановичу, Григорьеву Петру Виссарионовичу, Самсонову Михаилу Фёдоровичу, Дроздовой Галине Васильевне, Боровской Клавдии Георгиевне, Резниковой Галине Леонидовне, Пыткиной Елене Ивановне, Григорьевой Любовь Александровне, Дроздовой Ольге Ивановне, Пыткину Александру Ивановичу, Фафеловой Маргарите Николаевне, Фёдорову Сергею Николаевичу, Игумнову Николаю Анатольевичу, Степанову Ивану Петровичу. Спасибо Вам за помощь, понимание и поддержку спорта.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песенные традиции семейских

Семейские бережно хранят свои особенные многоголосные песни. На Чикое известно немало престарелых людей, которые знают песни столетней давности.

Читать далее

Жуков Андрей Михайлович

Сержант, старший разведчик-гранатометчик. Погиб в бою в р-не Джелалаба республике Афганистан. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно)

Читать далее

История Чикоя устами деда Егора

История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт

Читать далее