Красночикойский детский сад «Сказка» отмечает 25-летний юбилей - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Красночикойский детский сад «Сказка» отмечает 25-летний юбилей

  05.02.2014        1924

 

Красночикойский детский сад «Сказка» отмечает 25-летний юбилей

7 февраля в 10 часов в Красночикойском детском саду «Сказка» состоится торжественный утренник, посвященный празднованию 25-летнего юбилея со дня открытия.

25 лет пролетели незаметно. Детский сад посещает уже второе поколение детей села. Приятно узнавать в молодых родителях наших воспитанников прошлых лет. За это время из стен детского сада вышло около 500 ребят, сменилось 5 руководителей, многие сотрудники уже вышли на пенсию.Хочется отметить тех сотрудников, чей след оставлен в истории сада, в душах сотрудников и наших воспитанников – это Поспелова Людмила Александровна, Гладких Любовь Константиновна, Полухина Вера Петровна, Яворская Елена Михайловна, Шаченок Ольга Олеговна, Волошина Любовь Николаевна, Андреевская Вера Ивановна, Жунёва Тамара Ивановна, Сидорова Мария Петровна.

Ребятишки проводят в детском саду максимум 5 лет, а вот некоторые взрослые – 25 лет ежедневно ходят в детский сад «Сказка» и живут его жизнью – Забелина Елена Алексеевна, Колесникова Ольга Васильевна, Матвеева Татьяна Владимировна, Никончук Валентина Фёдоровна.

Детский сад создан в целях реализации задач дошкольного образования: охрана жизни и укрепления здоровья детей, обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка, приобщения детей к общечеловеческим ценностями, взаимодействия с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка и ему присвоена 2 категория детского сада общеразвивающего вида с приоритетным направлением физкультурно-оздоровительная работа.

Детская жизнь в «Березке» и в самом деле похожа на чудесную сказку: занимательные игры, веселые праздники, интересные познавательные занятия. Светлые, просторные группы оборудованы необходимой мебелью и инвентарем. Игровая площадка постепенно, из года в год, пополняется оборудованием, озеленяется и благоустраивается. Постоянноменяется облик групп, здания, не прекращаются работы по обновлению и поддержанию имеющейся материально-технической базы. Большую помощь в этом оказывают родители воспитанников.

Педагогический коллектив детского сада, под руководством заведующей Матвеевой Нины Васильевны, проводит большую воспитательно-образовательную работу по всестороннему развитию детей и подготовке их к школе. Уделяется большое внимание дополнительному образованию: в каждой группе работают кружки, разрабатываются и реализуются различные проекты совместно с детьми и родителями. Педагоги постоянно работают над самообразованием и проходят курсы повышения квалификации, обобщают свой опыт работы выпуская методические пособия. Здесь сложились положительные традиции: вырабатывается особый стиль отношений между воспитанниками, педагогами и родителями, совместное проведение мероприятий, праздников, развлечений. Воспитанники нашего садика являются постоянными участниками всех праздничных мероприятий района, а педагоги районных методических мероприятий и конкурсов. А так же дети и педагоги нашего сада принимают участие во всероссийских конкурсах.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Бородин Николай Семенович

Заслуженный учитель РФ. Организатор профессионального образования. С 1989 г. - директор Красночикойского профессионального лицея № 22. Под его руководством лицей преобразован в социокультурный образовательный комплекс. Опыт обобщен в ряде научных публикац

Читать далее

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее