В Красном Чикое прошли массовые забеги в рамках традиционной лыжной гонки «Лыжня России – 2014» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красном Чикое прошли массовые забеги в рамках традиционной лыжной гонки «Лыжня России – 2014»

  04.02.2014        1287

 

В Красном Чикое прошли массовые забеги в рамках традиционной лыжной гонки «Лыжня России – 2014»

В 32 раз в России прошли массовые забеги в рамках традиционной лыжной гонки «Лыжня России – 2014». Не исключением стал и Красный Чикой, в этот день на территории лагеря «Лесная сказка» состоялся настоящий спортивный праздник для любителей лыжного спорта. Перед началом старта спортсменов поприветствовал глава муниципального района Михаил Сергеевич Куприянов.

Надо отметить, что в этом году было зарегистрировано рекордное количество участников – 151 человек в возрасте от 4 до 65 лет, лыжники из Черемхово, Захарово, Шимбилика, Красного Чикоя, Архангельского, Байхора, Верхнего Шергольджина, Альбитуя, Бурсомона, Урлука, Большой Речки.

Согласно положению спортсмены соревновались на дистанциях 500м., 1000м., 2000м., 3000м. и олимпийской дистанции 2014 м., посвящённой памяти сильнейшего лыжника Забайкалья Пепеляева Виктора Павловича. Итоги подводились по 7 возрастным категориям. Все победители награждены медалями, почётными грамотами и памятными подарками.

Отмечены почётными грамотами самые юные участники «Лыжни России-2014» – Некрасов Артём (4 года) и Шатов Егор (5 лет) из Красного Чикоя, а также активные участники массовых гонок Пепеляева Галина Ивановна, Шербаков Анатолий Никифорович и Давыдов Аалександр Васильевич (Красный Чикой), Шекунова Зоя Владимировна (Архангельское).

Новым в программе «Лыжни - 2014» была эстафета для мальчишек 4х1000м., победителем которой стала команда Красного Чикоя, на 2 месте – лыжники МОУ Шимбиликской СОШ, на 3 – МОУ Архангельской ООШ.

От имени участников и организаторов соревнований большая благодарность спонсорам ИП Лоскутниковым Ивану Владимировичу и Эльвире Владимировне, Куприяновой Юлии Владимировне, администрации сельского поселения «Красночикойское», а также начальнику отдела по развитию инфраструктуры и охраны окружающей среды администрации района Сенотрусову Артему Иольевичу за помощь в подготовке к соревнованиям.

Отдельное спасибо Грешилову Александру Терентьевичу директору ГУП «Забайкалье» за помощь в подготовке лыжной трассы и прилегающей к лагерю дороги.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Особенности культуры семейских Красночикойского района

Народно-бытовые особенности культуры староверов

Читать далее

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее

История Чикоя устами деда Егора

История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт

Читать далее