В актовом зале администрации МР "Красночикойский район" прошла презентация книги «Хроника земли Чикойской» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В актовом зале администрации МР "Красночикойский район" прошла презентация книги «Хроника земли Чикойской»

  26.12.2013        2004

 

В актовом зале администрации МР "Красночикойский район" прошла презентация книги «Хроника земли Чикойской»

К концу 2013 года мы стали свидетелями значимого события в жизни Красночикойского района. Только что вышла из печати уникальная книга «Хроника земли Чикойской», которая не имеет аналогов и которая была задумана в 2010 году. С инициативой о ее создании вышло Красночикойское местное отделение партии «Единая Россия». И вот 24 декабря 2013 года Красночикойская районная библиотека в актовом зале районной Администрации провела презентацию книги «Хроника земли Чикойской». Более 50 авторов приняли участие в создании сборника. Некоторым из них на мероприятии предоставлялось слово. Авторы говорили о достоинствах сборника, об искаженных фактах. Предлагали продолжить работу по истории района и выпустить новую книгу по истории района с уточненными данными. В результате создания книги была проведена огромная работа: копались в памяти старожилов, искали фотографии, перелопачивали архивы. Был собран огромный материал, но книгу вошли только около пяти процентов этого материала. По жанру это – книга документальных очерков, а по ширине охвата издание можно отнести и к энциклопедии. И несмотря на недочеты и неточности она является своеобразным шедевром по истории Красночикойского района.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песни Красного Чикоя

Уникальный фильм о песнях Красного Чикоя

Читать далее

Особенности культуры семейских Красночикойского района

Народно-бытовые особенности культуры староверов

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее