Предпринимательница из села Красный Чикой Забайкальского края отдала 100 тысяч рублей грабителям, которые в масках и с оружием ворвались к ней во двор дома.

Предпринимательница из села Красный Чикой Забайкальского края отдала 100 тысяч рублей грабителям, которые в масках и с оружием ворвались к ней во двор дома.
Об этом сообщается в газете «Знамя труда».
«24 июля совершён вооружённый грабёж предпринимателя ООО «Альянс». Как рассказала потерпевшая, грабители в масках, вооружённые двустволкой, проникли к ней во двор, наставили на неё оружие и потребовали деньги. Потерпевшая сообщила, что никогда не думала, что собственноручно отдаст 100 тысяч рублей, но жизнь дороже», — сообщает газета.
По информации «Знамени труда», в Красночикойском отделе полиции подтвердили факт заявления потерпевшей о грабеже и сказали, что ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Данное дело находится на особом контроле.
«Ранее случился факт поджога здания предпринимателя ООО «Стрелка». Как сообщил потерпевший, преступление пока не раскрыто. С наступлением тепла по селу прокатилась серия краж и попыток обворовать магазины, отделение «Почты России», в том числе, и здание редакции газеты. Воры так и не выявлены. Теперь мы дожили до ограблений и поджогов», — уточняется в газете.
Перейти к списку новостей
Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!
Посмотрите другие статьи на нашем сайте:
Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.
История Чикоя устами деда Егора
История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт
Документальная лента «Варлаам»
Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.