Министр Донской: До конца года мы планируем утвердить документы по нацпарку «Чикой» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Министр Донской: До конца года мы планируем утвердить документы по нацпарку «Чикой»

  31.07.2013        2103

 

Министр Донской: До конца года мы планируем утвердить документы по нацпарку «Чикой»

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, который 31 июля провёл в Чите межрегиональное совещание на тему «Рациональное природопользование в Восточной Сибири и Дальнем Востоке», сообщил, что его министерство планирует до конца года утвердить документы о создании национального парка «Чикой» в Забайкалье.

«30 июля я побывал в Красночикойском районе, где планировал посетить территорию будущего парка, но не получилось из-за погоды. Однако удалось пообщаться с местными жителями. Для них вопрос создания парка «Чикой» имеет огромное значение, поэтому, когда я озвучил, что в планах до конца года оформить все необходимые бумага, люди аплодировали», — сообщил журналистам Донской после совещания.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, который также присутствовал на совещании, рассказал журналистам, что благодарен Сергею Донскому за то, что тот поставил точку в вопросе о национальном парке «Чикой», который волнует забайкальцев уже около 20 лет: «Теперь я уверен, что до конца года выйдет постановление правительства Российской Федерации. Сегодня у нас в крае всего 4% природоохраняемых территорий — это чрезвычайно мало, и мы должны пставить перед собой планку, по оценкам наших специалистов, до 15-18%. В течение 10-15 лет должны к этому подойти».

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Общие сведения о природе Красночикойского района.

Краткое описание природы Красного Чикоя и Красночикойского района

Читать далее

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее

Чикойский монастырь

Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.

Читать далее