По требованию Читинской природоохранной межрайонной прокуратуры Гослесслужба провела проверку по обращению главы муниципального района «Красночикойский район» по факту бездействия сотрудников Красночикойского территориального отдела Гослесслужбы края, в р - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

По требованию Читинской природоохранной межрайонной прокуратуры Гослесслужба провела проверку по обращению главы муниципального района «Красночикойский район» по факту бездействия сотрудников Красночикойского территориального отдела Гослесслужбы края, в р

  29.07.2013        2180

 

По требованию Читинской природоохранной межрайонной прокуратуры Гослесслужба провела проверку по обращению главы муниципального района «Красночикойский район» по факту бездействия сотрудников Красночикойского территориального отдела Гослесслужбы края, в результате которого совершена незаконная заготовка сосны сибирской

Как пояснил помощник природоохранного прокурора Андрей Ремезов в ходе проверки установлено, что лесосека расположена в выделах Мало-Архангельского участкового лесничества, не соответствует материалам отвода и смещена на 100 метров, фактически находясь в другом месте. По результатам сплошного пересчета пней установлено, что разница между декларируемым и фактически вырубленным объемом древесины составила 259 куб. метров, в том числе сосны - 31 куб. м., лиственницы - 111 куб. м., осины - 2 куб. м. и кедра - 115 куб. м.

По факту превышения рубки древесины материалы направлены в отделение полиции по Красночикойскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам служебных проверок, проведенных Гослесслужбой края, начальнику Красночикойского территориального отдела Гослесслужбы края Кузьминой Л.В. и заместителю начальника Красночикойского территориального Гослесслужбы края Беломестову В.И. объявлены замечания, участковому лесничему Мало-Архангельского участкового лесничества объявлен выговор.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песни Красного Чикоя

Уникальный фильм о песнях Красного Чикоя

Читать далее

Чикойский монастырь

Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее