29 июня – в Красночикойском районе отпраздновали день молодежи - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

29 июня – в Красночикойском районе отпраздновали день молодежи

  02.07.2013        2263

 

29 июня – в Красночикойском районе отпраздновали день молодежи

В рамках Российского дня молодежи была организована работа круглого стола на тему: «Диалог: молодежи и власть», на котором представители молодежи из сельских поселений района, поднимали волнующих их вопросы. На круглый стол были приглашены глава района Михаил Сергеевич Куприянов, председатель Совета района Александр Шекунов, заместитель руководителя администрации по социальным вопросам Екатерина Андриевская, начальник отдела культуры, ФК, МС и молодежной политики Ирина Шекунова, начальник отдела экономического прогнозирования и анализа Надежда Захарова, специалист центра занятости населения Наталья Грехнева, специалист отдела охраны окружающей среды Иван Никонов, методист комитета образования Екатерина Дианова, а также главы сельских поселений района.

Открыла мероприятие специалист по молодежной политике Нина Митрошина, поздравила присутствующую молодежь с праздником, обозначив круг проблем круглого стола, передала слово для выступления главе района. Михаил Сергеевич поздравил молодежь и вручил баннеры с социальной рекламой победителям и участникам районного конкурса «Экология и Мы».

Екатерина Алексеевна озвучила вопрос о проблемах молодежи в области культуры, спорта и образования. Очень много звучало вопросов о трудоустройстве молодых людей, в том числе в летний период. Поднимался вопрос о строительстве жилья для молодых специалистов и привлечение новых кадров на село. Волнует молодежь вопрос о проведение сотовой связи и интернета в удаленные села района. Разговор получился очень продуктивным, по мнению молодежи такие встречи в виде открытого диалога с властью необходимы.
Во второй половине дня прошел смотр - конкурс экологических агитбригад «Мой край – частица моей Земли», где ребята раскрывали свои творческие способности и таланты. По итогам конкурса первое место заняла команда сельского поселения «Захаровское», 2 - команда из с. Черемхово, 3 – Альбитуйская сборная. Все команды конкурса были награждены дипломами и грамотами, а также ценными подарками.

Также участники конкурса приняли активное участие в спортивных соревнованиях.
Несмотря на то, что погода внесла свои коррективы в программу праздника, это не испортило настроения участникам мероприятия.

Было приятно видеть, что чикойская молодёжь занимает активную жизненную позицию.

Смотр-конкурс агитбригад и спортивные соревнования прошли на базе Красночикойского аграрно-педагогического техникума.

В поднимании гиривесом 16 кг. победителем стал Якушевский Пётр и с.Альбитуй (результат 70 раз), на 2 месте с результатом 61 раз завоевал Ковалёв Фёдор из с.Захарово, 3 место занял Тюкавкин Сергей, он поднял гирю 46 раз.

В армреслингесреди юношей сильнейшим признан Симонов Павел, на 2 месте Карбушев Александр, на 3 Недорезов Евгений (Красный Чикой). Победителем среди девушек в этом виде спорта стала Колесникова Кристина и М.Архангельского, Лукьянова Лариса на 2, Полухина Татьяна на 3 месте.

Соревновалась молодёжь и в дартсе. Итоги подводились среди юношей и девушек.
1 место заняли Иванов Александр из Черемхова (результат 42 очка) и Очирова Мария из В.Шергольджина (результат 34 очка), 2 место – Арефьев Илья (39 очков) и Дубинина Настя (В.Шергольджин ) , результат (32 очка), 3 место – Цыренов Евгений (39 очков) и Сильванович Кристина (32 очка).

Три команды волейболистов также боролись в этот день за звание сильнейших.

1 место заняла команда Красного Чикоя, 2 – черемховские спортсмены, на 3 «Молодёжь Красного Чикоя».

Все победители награждены почётными грамотами и ценными подарками.

Специальным призом отмечен Дианов Александр из с.Захарово.

От имени оргкомитета праздника от всей души поздравляем молодёжь Красночикойского района с замечательным праздником. Здоровья вам, уверенности в себе, никогда не останавливайтесь на достигнутом, покаряйте всё новые и новые вершины.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песенные традиции семейских

Семейские бережно хранят свои особенные многоголосные песни. На Чикое известно немало престарелых людей, которые знают песни столетней давности.

Читать далее

Национальный парк Чикой

Национальный парк «Чикой» является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением. Создан 28 февраля 2014 года. Занимает площадь 6 664, 68 кв. км

Читать далее

Жарихин Алексей Викторович

Директор ансамбля «Кудесы», руководитель детского досугового центра

Читать далее