В Красночикойском районе прошли учебные сборы с учащимися общеобразовательных школ - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красночикойском районе прошли учебные сборы с учащимися общеобразовательных школ

  20.05.2013        1783

 

В Красночикойском районе прошли учебные сборы с учащимися общеобразовательных школ

Во исполнении приказа Военного комиссариата, Министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края «Об организации и проведении пятидневных учебных сборов с учащимися общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального образования и учебных пунктов в мае-сентябре 2013 года» от 17 апреля 2013 года № 310/60, постановления главы муниципального района «Красночикойский район» от 06.05.2013 года №423 комитетом образования администрации муниципального района «Красночикойский район» с учащимися общеобразовательных учреждений были организованы пятидневные учебные сборы с 13 мая по 16 мая 2013 года на базе муниципальных обще образовательных учреждений, 17 мая 2013 года на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка». Был утверждён тематический учебный план в пределах 35 часов. Изучалась теория и практика основ подготовки граждан к воинской службе, обеспечения безопасности военной службы, размещение и быт военнослужащих. Всего участвовало 59 обучающихся из 11 школ района.

Обучающиеся-допризывники были распределены по взводам:

Iвзвод -учащиеся Черемховской, Шимбиликской, Захаровской, Коротковской, Малоархангельской школ;

IIвзвод - учащиеся Большереченской, Жиндойской, двух Красночикойских школ;

IIIвзвод- учащиеся Урлукской СОШ.

В каждом взводе были определены командиры взводов из учителей ОБЖ: Карпов А.И., Чемакин С.Н., Асташов К.И. Со всеми участниками сборов проведён инструктаж по ТБ.

В плане, утверждённом председателем комитета образования отражён весь день проведения учебных сборов (торжественное открытие сборов, инструктажи по технике безопасности при проведении стрельбы из пневматической винтовки, тренировка в изготовке к стрельбе, кросс, физическая подготовка, строевая, огневая подготовка, конкурс боевых листков, награждение и закрытие сборов). Ребята несли внутренний наряд – дежурство по столовой. Было обеспечено 3х разовое питание. Организован медицинский пункт.

На проведение учебных сборов были выделены финансовые средства из муниципального бюджета в размере 44953 рубля.

Результаты сборов следующие:

В кроссе на 1000 м Iместо занял 3 взвод, в подтягивании-3 взвод, в строевой подготовке-3 взвод, в стрельбе-IIвзвод.

В личном зачёте по бегу I место у Таракановского Андрея из Красночикойской СОШ, IIместо-Клесарев Юрий из Урлукской СОШ, IIIместо у Андюбек Павла из Красночикойской СОШ. В подтягивании Iместо у Цэдашиева Мэргэна из Урлукской школы, IIместо занял Шайдоров Анатолий- Урлукская СОШ , IIIместо-Вдовин Дмитрий из Шимбиликской СОШ. В стрельбе самыми меткими оказались: I место-Кожемякин Максим из Черемховской СОШ , IIместо –Лисихин Вячеслав- Жиндойская СОШ, IIIместо- Нагаев Максим - Красночикойская СОШ . В конкурсе боевых листков первое место у Коротковской СОШ, IIместо –Красночикойская СОШ, третье место ГОУ Красночикойская СОШ №2. Общие итоги показали: Iместо -3 взвод, IIместо-1 взвод и 2 взвод, т.к. набрали одинаковое количество очков.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Образование сел Красночикойского района

Краткая история образования сел Красночикойского района

Читать далее

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее