В Красночикойской детской школе искусств прошла Неделя открытых дверей - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красночикойской детской школе искусств прошла Неделя открытых дверей

  12.05.2013        1623

 

В Красночикойской детской школе искусств прошла Неделя открытых дверей

По доброй традиции вот уже несколько лет весной проводится Неделя открытых дверей. Цель данного мероприятия: отчёт о работе школы в данном учебном году, дать возможность всем желающим поближе пообщаться с педагогическим коллективом, администрацией школы, посетить школьные мероприятия.

Девиз нашей школы: «Школа славна прошлым, динамична настоящим, устремлена в будущее!»

Педагогический коллектив старается создать благоприятные условий для самоопределения, самореализации, самовыражения духовных и физических сил учащихся, для формирования национального самосознания. Каким образом создаются данные условия, и мы постарались показать на школьных мероприятиях в течении недели.

В школе активно используются современные технологии. Приобретается аппаратура. На занятиях зажигаются всё новые и новые звёздочки, развивая свой талант год от года.

За прошедший год значительно увеличилось количество участий в конкурсах различных уровней. Ребята и с педагогами поверили в свои силы. Улучшилась результативность конкурсов. Отрадно отметить, что активными участниками данных мероприятий являются учащиеся всех отделений. Какие это конкурсы? Краевые – «Золотая кисточка», «Живая старина», «Созвучие», «Музыкальный дождик», зональный «Весенняя капель» и другие. А результаты своей деятельности дети демонстрировали в течении недели и для всех гостей нашей школы.

В течении недели мы старались разгадать загадку таланта, одаренность. Ведь она возникает подобно утреннему солнцу на горизонте жизни. Но приходу солнца всегда предшествует заря – тоненькая розовая полоска. В нашей жизни этот краткий миг рассвета совпадает с детством. Детское творчество – особое искусство. В нем дыхание первой радости, поэзии, музыки и неповторимой красоты. Только соприкоснувшись с творчеством, можно понять всю его прелесть. Все тепло своих детских сердец дарили зрителям наши маленькие артисты в течении недели, когда проходил Vконкурс «Юные дарования 2013». Вместе с традиционными видами творчества – игра на музыкальном инструменте, вокальное пение, живопись, декоративно – прикладное творчество, хореография впервые был проведен конкурс «Ученик года», победителем которого стал ученик художественного отделения Сергей Казаков.

Победители всех номинаций конкурса выступят на творческом отчете школы искусств, который пройдет в конце месяца.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Особенности культуры семейских Красночикойского района

Народно-бытовые особенности культуры староверов

Читать далее

Бородин Николай Семенович

Заслуженный учитель РФ. Организатор профессионального образования. С 1989 г. - директор Красночикойского профессионального лицея № 22. Под его руководством лицей преобразован в социокультурный образовательный комплекс. Опыт обобщен в ряде научных публикац

Читать далее

История Чикоя устами деда Егора

История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт

Читать далее