В Красном Чикое готовятся к Крещенским праздникам

В Красном Чикое готовятся к Крещенским праздникам
По сообщению Отдела организации мероприятий по ГО и ЧС, в ночь с 18 на 19 января (с 23.30 до 00.30) будет организован крестный ход на искусственный водоем (озеро по ул.Ключевской), купание людей и забор освященной воды.
В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», одним из вопросов местного значения является осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья. С целью предотвращения несчастных случаев, администрацией сельского поселения «Красночикойское» уже предприняты меры, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах в период крещенских купаний.
Для обеспечения общественного порядка в местах празднования будет определено дежурство силами сотрудников полиции. Также будет организовано дежурство медицинского персонала (санитарных машин).
Перейти к списку новостей
Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!
Посмотрите другие статьи на нашем сайте:
Сержант, старший разведчик-гранатометчик. Погиб в бою в р-не Джелалаба республике Афганистан. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно)
История Чикоя устами деда Егора
История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт
Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря